Уникальный сервис
Впервые на рынке
«1С:БухОбслуживание»
item_1

Бухгалтерское обслуживание

Снижение затрат

Прозрачная и понятная система ценообразования

Индивидуальный подход

Снижение риска утечки информации

Профессиональная
ответственность
за результат

Гарантия качества обслуживания
за счёт единой методологии
соблюдения стандартов

Возможность
сосредоточится на решении
вопросов вашего бизнеса

Минтруд России выразил свою точку зрения по спорному вопросу - надо ли представлять сведения персонифицированного учета по указанным формам на руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

Сдавать такую отчетность надо, и вот почему.

В целях Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" застрахованными лицами признаются физические лица, состоящие с данной организацией в трудовых отношениях.

При этом согласно статье 16 ТК РФ трудовые отношения возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Следовательно, организация, зарегистрированная в ПФР в качестве страхователя по ОПС, обязана представлять отчетность по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении всех застрахованных лиц, состоящих с ней в трудовых отношениях, в том числе руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организации, собственниками имущества.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

X
Перейти на ТОЛЬЯТТИ-SOFT