Уникальный сервис
Впервые на рынке
«1С:БухОбслуживание»
item_1

Бухгалтерское обслуживание

Снижение затрат

Прозрачная и понятная система ценообразования

Индивидуальный подход

Снижение риска утечки информации

Профессиональная
ответственность
за результат

Гарантия качества обслуживания
за счёт единой методологии
соблюдения стандартов

Возможность
сосредоточится на решении
вопросов вашего бизнеса

Письмо Минфина и Минтруда от 02.10.2017 № 03-15-07/64023/17-0/10/В-7610 (направлено письмом ФНС от 03.10.2017 № ГД-4-11/19837@)

Так, в случае поступления в ИФНС обращения от предпринимателя, в котором он жалуется на неправомерное начисление «пенсионных» взносов исходя из 8 МРОТ, налоговики проверят, есть ли у них сведения о доходах ИП за спорный период. И если таковые имеются, направят эту информацию в фонд вместе с копией обращения предпринимателя. После чего сотрудники ПФР пересчитают сумму взносов исходя из фактических доходов ИП и сообщат о перерасчете в ИФНС.

Если же ИП обратился за перерасчетом взносов, но декларацию так и не подал, то налоговики проведут с ним разъяснительную работу, попросят сдать декларацию и после ее получения предпримут вышеописанные действия для перерасчета.

Кроме этого установлено, что сведения о доходах ИП, которые подали декларацию с опозданием, должны передаваться в ПФР на регулярной основе (не позднее 1-го числа каждого месяца), независимо от налогового периода, за который была представлена отчетность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

X
Перейти на ТОЛЬЯТТИ-SOFT